Оснащение кабинета офтальмолога

Работа врача-офтальмолога заключается в изучении, диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Современное медицинское оборудование позволяет создать условия для удобной и эффективной работы специалиста-офтальмолога, а также комфорта для пациента при посещении офтальмологического кабинета.

В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития №115н от 27.02.2010 г. утвержден порядок оказания медицинской помощи населению Российской Федерации при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты. В приложении к приказу содержится стандарт оказания неотложной офтальмологической помощи, включающий список специализированного измерительного и терапевтического оборудования, обязательного для оснащения офтальмологических кабинетов всех лечебно-профилактических учреждений.

Стандарт оснащения офтальмологического кабинета

I.Медицинские приборы и аппараты:

  1. Рабочее место врача-офтальмолога.
  2. Набор пробных линз с оправами и принадлежностями.
  3. Автоматический проектор знаков с принадлежностями.
  4. Таблицы для определения цветоощущения.
  5. Автоматический рефрактометр.
  6. Щелевая лампа стационарная с принадлежностями.
  7. Набор скиаскопических линеек.
  8. Электрический офтальмоскоп.
  9. Диафаноскоп.
  10. Автоматический пневмотонометр.
  11. Тонометр Маклакова аппланационный.
  12. Экзофтальмометр.
  13. Бинокулярный офтальмоскоп с налобной фиксацией для обратной офтальмоскопии.
  14. Набор диагностических офтальмологических линз для непрямой офтальмоскопии.
  15. Диагностическая универсальная трехзеркальная офтальмологическая линза для офтальмоскопии (Гольдмана).
  16. Периметр.
  17. Офтальмологический фонарик.
  18. Стол инструментальный.
  19. Стол манипуляционный.
  20. Шкафы металлические для хранения перевязочных средств, лекарственных препаратов и других изделий медицинского назначения.

II. Офтальмологические инструменты и расходные материалы:

  1. Пинцеты офтальмологические.
  2. Тест-полоски для пробы Ширмера.
  3. Набор магнитов.
  4. Копье.
  5. Набор для промывания слезных путей.
  6. Микрохирургический скальпель.
  7. Микрохирургические ножницы.
  8. Векоподъемник.
  9. Векорасширитель.

Рабочее место врача-офтальмолога должно быть максимально функциональным, надежным и одинаково удобным, как для специалиста, проводящего осмотр, так и для пациента. Рабочее место может быть исполнено в различных комплектациях и вариантах, с современным эргономичным дизайном, качественным освещением и возможностью удобно разместить медицинские приборы.

Принятые стандарты комплектации офтальмологических кабинетов - результат прогресса современных технологий, применяемых в борьбе с глазными патологиями. Выбирая самую лучшую технику для оснащения кабинетов специалистов-офтальмологов, клиника может рассчитывать на доверие пациентов и отличные результаты лечения.

В нашем каталоге представлен широких спектр оборудования для оптометрических исследований, осмотра структур глаза, подбора корректирующих средств и т.д. Все приборы соответствуют требованиям комфорта, эргономичности и функциональности, надежны и удобны при использовании, имеют гарантию качества.

Специалисты нашей компании обеспечивают комплексное обслуживание медицинской техники, включающее метрологическую поверку, сервис и ремонт в процессе эксплуатации. Мы производим доставку офтальмологического оборудования во все города России.

Скидка 3%