Для чего нужны офтальмоскопы

Офтальмоскоп — это оборудование врача-офтальмолога, предназначенное для проведения осмотров глазного дна с целью выявления патологий и заболеваний. Прибор позволяет качественно оценить состояние глаза без оперативного вмешательства.
Офтальмоскоп — это оборудование врача-офтальмолога, предназначенное для проведения осмотров глазного дна с целью выявления патологий и заболеваний. Прибор позволяет качественно оценить состояние глаза без оперативного вмешательства.

Основной рабочий инструмент офтальмолога — офтальмоскоп. Он должен быть удобным, функциональным, практичным. Современные офтальмоскопы позволяют исключить корнеальный рефлекс и рефлекс радужки для оптимального обзора глазного дна. Такие приборы имеют современный дизайн и эргономичную конструкцию, обеспечивая комфорт для врача и пациента. Встроенные реостаты, различные светофильтры, наборы апертур и другие полезные особенности обеспечивают высокую эффективность и удобство при проведении осмотров.

Виды и типы офтальмоскопов

Зеркальные офтальмоскопы Гельмгольца до сих пор остаются распространенным решением в офтальмоскопии. Им на смену приходят более компактные и функциональные устройства, в которых реализованы уникальные технологии и конструкционные особенности. В частности, вы можете заказать панорамные офтальмоскопы с аксиальной оптикой, коаксиальные модели, а также стандартные и карманные варианты исполнения приборов. Все разнообразие офтальмоскопов можно разделить на две основные группы:

  • Прямые. Осмотр выполняется предельно близко к глазу. Объектив компактного прибора обеспечивает 15-кратное увеличение. Главный минус прямых офтальмоскопов — ограниченная площадь исследуемой области. Тем не менее именно такие приборы считаются самыми подходящими для обследования в оптометрическом кабинете.
  • Непрямые. Предназначены для осмотра периферии сетчатки. Дают перевернутое изображение с максимальным увеличением 5х. Это втрое меньше по сравнению с прямыми офтальмоскопами, зато прибор обеспечивает более широкий вид и лучший обзор глазного дна.

Компания “Криптомед” предлагает функциональные и надежные офтальмоскопы от ведущих производителей: Heine (Германия) и Welch Allyn (США). Также доступны сбалансированные решения от российского производителя. Вы получите готовые решения для оснащения кабинетов врачей-офтальмологов и комплексное сервисное обслуживание. Чтобы получить более подробную информацию, свяжитесь с нами удобным способом.


Скидка 3%