Как подобрать оборудование для оснащения оптической мастерской?

В оптической мастерской не обойтись без диоптриметров, станков для обработки линз и другого оборудования. Устройства должны отвечать стандартам качества и безопасности, помогать специалистам проводить оптимизированные работы точнее и быстрее.

Компания Криптомед предлагает автоматические диоптриметры от ведущих производителей. Приборы подходят для всех категорий пользователей, не требуют высокой квалификации. Можно измерять многие параметры, недоступные для ручных приборов.

При выборе диоптриметра учитывают:

  • Угол наклона диоптриметра – должен быть от 45 до 90 градусов.

  • Возможность смены положения и вертикальной установки оборудования.

  • Тип освещения – желательно, чтобы использовались светодиодные лампы.

  • Опция автоматического отключения устройства.

На нашем сайте дополнительно можно выбрать универсальные станки для обработки линз. Станки для обработки линз имеют разные модификации и различные технические возможности:

  • Двух- или трехкруговые с релейной или электронной системой управления. Простые приборы выполняют две функции: зажим линз и их обточку. Форма линз образуется с помощью подготовленного заранее шаблона. Устройства с простыми кинематическими и электрическими схемами требовательны в плане обслуживания.
  • Трех- и четырехкруговые. Полуавтоматические установки, которые обрабатывают линзы по шаблонам и выполняют три функции: зажим, обточку и контроль обработки. Некоторые модели оснащены опцией статического контроля, а другие – динамического контроля (процесса обработки).
  • Приборы, работающие без шаблона. Устройства с аналогичными функциями, что и трех- и четырехкруговые станки. Дополнительно оснащены набором опций для сокращения времени обточки очковых линз. Встроенное устройство для считывания формы позволяет задавать параметры обработки изделий. Подобное оборудование обеспечивает высокий уровень точности при обточке очковых линз.
  • Компьютеризированные мини-станции, включающие станки и устройства для считывания форм. Подходят для обработки любых линз, предназначенных для всех типов оправ.


Дополнительно к станкам для обработки линз необходимы сканирующие блокирующие устройства, автоматические сверлильные установки, трехмерных сканер оправ. Наши специалисты помогут полностью оснастить вашу оптическую мастерскую современным и многофункциональным оборудованием. Оставьте заявку на устройства на нашем сайте.

Скидка 3%