ГК «Исток-Аудио» и ООО «Криптомед» представили российское медоборудование на форуме NOVAMED-2022

Повышение качества и развитие рынка медицинских изделий в современных условиях стало основной темой второго Всероссийского форума «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2022». Мероприятие проходило 10 и 11 ноября 2022 года в Москве.

Всероссийский форум «NOVAMED-2022» был организован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения при поддержке Минздрава и Минпромторга Российской Федерации. Мероприятие прошло в гибридном формате и собрало более тысячи экспертов научных институтов, испытательных лабораторий и медицинских центров, профильных ассоциаций, образовательных учреждений, руководителей и представителей государственной власти. На интерактивной выставке посетители смогли познакомиться с продукцией российских предприятий ГК «Исток-Аудио», Pozis, Юсар+, НПП «Мелитта» и др.

В приветственном обращении к участникам форума министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что обеспечение российских граждан качественными медицинскими изделиями — одна из важнейших задач государства. Сегодня осуществляется внедрение в лечебный процесс новых технологий, современного оборудования, соответствующего критериям безопасности и эффективности.

В работе пленарного заседания приняли участие руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской Экономической комиссии Виктор Назаренко, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин, руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев и другие.

В рамках работы форума также прошел ряд тематических сессий по таким актуальным вопросам здравоохранения и медицинских изделий, как:

  • Развитие производства медицинских изделий.
  • Особенности проведения государственного контроля за обращением медизделий.
  • Организация закупок для государственных нужд.
  • Медицинские изделия в Евразийском экономическом союзе.
  • Медицинские изделия будущего.

Вопросы выведения инновационной продукции на российский рынок обсудили в рамках круглого стола с участием экспертов ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора и ФГАУ «ИММ» Минпромторга России. Докладчики поделились опытом внедрения инновационных медицинских изделий в России, а участники узнали об инструментах поддержки отечественного производства. Представители «ВНИИИМТ» подробно рассказали о новых возможностях системы «Единого окна» FAST TRACK, с помощью которой предоставляются комплексные информационно-консультационные услуги, позволяющие в ускоренном порядке получить необходимый комплект документов.

Криптомед совместно с группой компаний «Исток-Аудио» уже второй год активно поддерживает форум и в этом году впервые представил ряд оборудования российского производства для оснащения медицинских учреждений. Особый интерес вызвали продукты собственной разработки и производства: установки для проведения флуоресцентной диагностики «МАРС» и экспертной диагностики субъективной и объективной остроты зрения «ВИЗИОН».

Скидка 3%