Участие в конференции «Актуальные вопросы оказания офтальмологической помощи населению и перспективы их решения в Центральном Федеральном округе».

21 мая 2022 года в Москве в гостинице «AZIMUT Отель Олимпик Москва» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов ЦФО.

В работе конференции приняли участие главные внештатные специалисты офтальмологи ЦФО РФ. В ходе работы конференции обсуждались важные вопросы организации офтальмологической службы в Центральном федеральном округе, такие как проблемы учета и регистрации офтальмологических заболеваний, анализ и оценка потребности субъектов РФ в лекарственных препаратах, современные подходы к организации медицинской помощи офтальмоонкологическим больным, наследственные заболевания сетчатки и другие.

Также с особо важным докладом на тему "Современный подход к медикаментозному сопровождению глазной хирургии" выступила Рябцева Алла Алексеевна, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист офтальмолог ЦФО РФ, ведущий специалист отделения организационного обеспечения ФГБУ «НМИЦ ГБ им. Гельмгольца» Минздрава РФ, г. Москва. 


Сотрудники группы компаний «Исток-Аудио» и ООО «Криптомед» врачи-офтальмологи Поручикова Евгения и Поручикова Ольга, программист-разработчик Кодрян Андрей приняли участие в конференции. Они представили доклад на тему: «ВИЗИОН – комплекс аппаратно-программный для объективной оценки остроты зрения». 

Поручикова Евгения рассказала об особенностях отечественной разработки и результатах ее применения у пациентов. Доклад вызвал оживленную дискуссию среди специалистов. Некоторые из них выразили желание о сотрудничестве, была отмечена приемлемая стоимость комплекса по сравнению с другими системами окулографии, имеющимися на рынке. Все это позволяет сделать вывод об актуальности предложенной методики и ее востребованности.

Скидка 3%