Разработка нового медицинского прибора МАРС

Первый вебинар, посвященный новейшей разработке – видеофлуоресцентной системе в ближнем инфракрасном диапазоне для оценки кровотока и лимфотока МАРС – состоялся 15 июня на платформе Zoom для врачей-эндокринологов. 

Лекторами выступили:

  • Павел Грачев, разработчик прибора. Он рассказал про техническую часть: представил физические основы работы системы и ее технические характеристики, а также сообщил, в каких областях может применяться прибор, сравнил его с существующими аналогами.
  • Зера Джемилова, научный сотрудник, врач-эндокринолог отделения «Диабетическая стопа» ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Во время вебинара Зера Нусредовна освещала врачебную часть, приводила клинические случаи применения системы МАРС для диагностики кровотока нижних конечностей у пациентов с сахарным диабетом.

 

Стоит отметить, что разрабатывают новый медицинский прибор МАРС специалисты из ГК "Исток-Аудио", в состав которой входит ООО «Криптомед».

МАРС – это видеофлуоресцентная система в ближнем инфракрасном диапазоне для оценки кровотока и лимфотока. Прибор может использоваться в различных областях медицины. В настоящее время идет стадия получения регистрационного удостоверения и проводится серия вебинаров для специалистов, которым может быть интересно новое оборудование.

По словам разработчиков прибора, он может найти активное применение во многих отраслях медицины, таких как:

  • Интенсивная терапия, гепатология и трансплантология.
  • Онкология.
  • Сосудистая хирургия.
  • Пластическая хирургия.

На ближайшее время запланирован ряд видеоконференций, посвященных проведению флуоресцентной диагностики в ближнем инфракрасном диапазоне с помощью прибора МАРС в различных сферах медицины. Следите за анонсами!


Скидка 3%